• «Масленица — 2024»

Масленица — древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны.
    «Масленица — 2024».

Масленица — самый веселый народный праздник, каждый день недели которого имеет свое собственное название и значения.

15-16 марта  на стадионе школы проходили масленичные гуляния «Масленица -2024».  Ребятам было предложено принять участие в традиционных масленичных конкурсах и испытаниях. Школьники тянули канат, поднимали и кидали гири, катались на плюшках, бились подушками и многое другое.

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара!

В конце праздника все участники мероприятия ели блины и пили чай.

Старший вожатый Перемитина Л.А.,
    март 2024 г.